Путин не считает себя царем - Inc News
, автор: Артём Реутов

Путин не считает себя царем

Глава государства заявил, что работает каждый день, а не царствует.

Владимир Путин в очередной серии интервью ТАСС ответил на вопрос, как относится к тому, что многие его считают царем. Он подробно привел аргументацию, указав, что царь - это тот, кто отдает приказы, а президент работает каждый день

«Царь - это тот, кто сидит, сверху посматривает и говорит: «Вот прикажу, и там кое-что сделают», а сам только шапку примеряет и смотрится в зеркало», - сказал он.

Тут бы, наверняка, прошлые российские цари могли бы вступить в дискуссию с нынешним российским лидером. Возможно, президент не совсем уловил аллегорию. Под словом «царь» многие понимают длительное управление Путина страной. Он в первый раз стал президентом в 2000 году. Официально срок его полномочий истекает в 2024 году. Мало кто из династии Романовых правил Российской империей дольше. При этом предложенные поправки в Конституцию обнуляют его президентские сроки и дают право и в 2024 году баллотироваться на пост президента. таким образом период правления Владимира Путина может затянуться на 30 и более лет.

Сам же глава государства признался, что ему «даже в голову не приходило», что его нахождение у власти может затянуться на такое длительное время.

Также политик сказал, что считает мнение обычных граждан и их настроения самым достоверным источником информации. Путин добавил, что больше всего верит настроениям простых россиян. В ходе даже непродолжительных контактов он чувствует настроение людей.

Путин подчеркнул, что рядовой гражданин что говорит, то и думает» и «что думает, то и говорит». Ему не нужно оглядываться на мнение начальство скажет, поэтому критикует он от души то, что нравится или что не нравится».

Глава государства добавил, что очень важно выслушать проблему каждого россиянина, так как из проблемы конкретного гражданина прорисовывается проблема миллионов людей.

Фото: Kremlin.ru

x