Названы самые богатые и самые бедные регионы России - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Названы самые богатые и самые бедные регионы России

Эксперты составили рейтинг самых преуспевающих и самых отстающих регионов РФ в плане поступления средств в местную казну.

С огромным отрывом первую строчку рейтинга за собой сохранила столица нашей родины – Москва. Общий объем доходов столичного бюджета составил на июнь 2021 года 2 834 024 862,5 тыс. рублей.

Между первым и вторым местом - огромный разрыв, целая пропасть. У расположившейся на второй строчке Московской области «всего» 662 671 411,0 тысяч рублей, поступивших в бюджет. Заработок третьего призера Санкт-Петербурга составил 651 687 023,3 тыс. рублей.

Также в пятерку самых успешных регионов РФ попали Татарстан и Свердловская область. А пятерку отстающих в финансовом плане субъектов федерации составили Карачаево-Черкесия, Адыгея, Калмыкия, Алтай и заработавшая меньше всех (16,9 миллиардов рублей) Еврейская автономная область.

По словам эксперта направления "Пространственное развитие" ЦСР Александра Буркова, чьи слова приводит РИА Новости, ни среди самых богатых, ни среди самых бедных регионов страны сенсации не произошло. И регионы-лидеры и отстающие области фактически одни и те же. Удручает лишь огромный разрыв в доходах между ними, который с каждым годом становится все больше.

Источник фото: freepik
x