Путин сегодня прилетел в Израиль - Inc News
, автор: Артём Реутов

Путин сегодня прилетел в Израиль

Зарубежный визит российского лидера будет однодневным.

Владимир Путин сегодня прилетел в Тель-Авив, передает пресс-служба Кремля. Глава государства будет участвовать в памятных мероприятиях, которые приурочены к 75-й годовщине освобождения Красной армией концлагеря Освенцим и Дню памяти жертв Холокоста.

В последние месяцы Путин очень много говорит о Победе в Великой Отечественной войне, о попытках западных политиков, исходя из своих корыстных интересов, переписать историю Второй мировой войны. Наиболее активны в этом поляки, которые уже давно пытаются приравнять СССР к фашистам, забывая, кто освободил их страну от ига нацистов. В последнее время отношения между Москвой и Варшавой обострились, власти Польши не стали приглашать российского президента на годовщину освобождения своей столицы. В свою очередь, российский лидер ранее заявлял, что в ближайшее время будут открываться новые архивы, которые расскажут всю правду о войне.

Сегодня же глава государства выступит на международном форуме «Сохраняем память о Холокосте, боремся с антисемитизмом». В его рабочем дне также значится открытие в Иерусалиме памятника, посвящённого подвигу героических защитников и жителей Ленинграда в годы блокады в период ВОВ. Путин снова напомнит всем, что нельзя переписывать историю, искажать реальные факты и пересматривать результаты Второй мировой войны. Также политик затронет и сегодняшнюю политическую картину мира.

Помимо того, он встретится с президентом Израиля Реувеном Ривлином, проведет беседу с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и Патриархом Иерусалимским и всея Палестины Феофилом III. Также российский лидер приедет в Вифлеем для переговоров с лидером Палестины Махмудом Аббасом.

Стоит отметить, что ранее рабочая поездка президента должна была быть двухдневной, но из-за ситуации с обновлением правительства РФ пришлось ее сократить.

Фото: Kremlin.ru

x