Джо Байден сменил обстановку в Овальном кабинете Белого дома - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Джо Байден сменил обстановку в Овальном кабинете Белого дома

Первым делом новый президент США распорядился убрать кнопку по доставке диетической колы и освободить стол от бюста Уинстона Черчилля

По традиции, каждый новый глава Соединённых Штатов меняет обстановку Белого дома, сообразуясь со своими вкусами и потребностями. Вот и 46-й президент Джо Байден поспешил адаптировать в первую очередь Овальный кабинет - теперь своё главное рабочее место - под себя.

Фото: Овальный кабинет Джо Байдена; Twitter/@hunterschwarz

Для начала он распорядился убрать кнопку по быстрой доставке диетической колы, которой пользовался Дональд Трамп. Бывший глава Белого дома настолько любил газировку, что иногда выпивал до 12-и стаканов этого напитка в день. А ещё, Байден попросил убрать с рабочего стола бюст Уинстона Черчилля - подарок правительства Великобритании Джорджу Бушу-младшему. Ранее то же самое сделал Барак Обама, что объяснили его неприязнью к знаменитому премьеру за то, что он отправил войска в британскую колонию Кению для подавления вспыхнувших там кровавых трайбалистских беспорядков. А предки Обамы жили как раз в Кении.

Фото: Овальный кабинет Дональда Трампа; Twitter/@hunterschwarz

Вместо бюста Черчилля Байден поставил на стол бюсты борцов за расовое равенство и защитников прав человека - Розы Паркс и Мартина Лютера Кинга. 46-й президент также повесил в кабинете портреты третьего президента США, одного из авторов Конституции, Томаса Джефферсона и первого министра финансов страны Александра Гамильтона. Наблюдатели расценили это, как желание Байдена гармонично соединить в своём правлении политику и экономику.

Источник фото: Twitter/@hunterschwarz
x