Самые бесполезные подарки для новорождённого - Inc News
, автор: Нестерова А.

Самые бесполезные подарки для новорождённого

Иногда заглянуть в зубы дарёному коню не только можно, но и нужно.

В пылу эмоций человек нередко совершает необдуманные поступки. Многие друзья, родные и знакомые семей, в которых недавно произошло пополнение, охваченные радостью от рождения на свет нового человека, приобретают для новорождённого презенты, которые в лучшем случае складываются молодыми родителями на полки и лежат там до лучших времён. А в худшем — вовсе не пригождаются малышу. Вашему вниманию — список таких подарков. Ознакомьтесь с ним, чтобы однажды не допустить ошибку:

  1. 1. Мягкие игрушки

Впрочем, любые другие игрушки — тоже. Плюшевые мишки, зайцы и прочие звери будут просто выполнять роль пылесборника и занимать пространство. Едва родившийся ребёнок ещё не заинтересован в игрушках, а к тому моменту, когда этот интерес появится, ваш подарок уже выйдет из моды и/или потеряет пригодный вид. Покупать погремушки тоже не стоит — не имеющий опыта в выборе подобных вещей человек рискует приобрести погремушку, в составе которой присутствуют токсичные краски. Такая игрушка запросто может стать причиной аллергической реакции у младенца. Про другие, более печальные последствия даже упоминать не хочется.

2. Карандаши/краски, диски с мультфильмами, книжки

Да, люди, которые дарят новорождённому подобные вещи, действительно существуют. Причина бесполезности такого подарка проста — всё это станет нужно малышу лишь со временем. Преподносящими такие подарки чаще всего руководит желание быть оригинальнее остальных. Оно, увы, не всегда уместно.

3. Набор, позволяющий сделать слепки ручек и ножек

Это, конечно, очень и трогательный презент. Но он бесполезен как для родителей (поставить их на полочку и любоваться? или показывать сыну (дочери), когда он(а) повзрослеет?..), так и для малыша.

4. Одежда

Особенно дорогостоящая и слишком вычурная. Разнообразные боди, костюмчики и платьица для малышей такие милые, что удержаться от желания скупить весь ассортимент магазина детских вещей очень сложно. Но, во-первых, младенцы в первые месяцы жизни молниеносно вырастают из своих нарядов. Да и выбирать одежду для крохи без предварительной консультации с родителями (относительно состава, бренда, тканей, расцветок) неразумно.

5. Мебель

Пеленальный столик, кроватка, детский стул для кормления — предметы, безусловно, необходимые. Но лучше предоставить их выбор непосредственно папе и маме новорождённого. Дарить что-либо из перечисленного, если родители предварительно не говорили о своём желании получить именно такой подарок, не следует.

6. Именной номер на коляску

Кому-то это может показаться забавным, а кто-то сочтёт такой презент глупым, ведь детская коляска — не автомобиль. Прежде чем сделать такой подарок, не будет лишним узнать мнение молодых родителей о нём.

7. Украшения и ложечки с гравировками

Здесь, как и в предыдущем пункте, не лишним будет заранее узнать желание родителей малыша — если они не против такого презента и сообщили свои предпочтения по дизайну изделия — смело приобретайте его. Если вы не уверены в уместности такого подарка, то лучше придумать что-то другое.

8. Подогреватель для бутылочек, молокоотсос

Фото: aliexpress.ru

Как правило, недавно ставшая мамой женщина ещё не знает, понадобится ли ей молокоотсос, набор детских бутылок и прочие приспособления для кормления. Не принимайте это решение за неё.

9. "Торт" из памперсов

Крайне негигиеничный подарок. Памперсы для таких композиций скручивают, приминают и производят с ними другие манипуляции. Вряд ли молодая мама будет в восторге от того, что памперсы, предназначенные для малыша, кто-то трогал руками (не забываем, что руки — самая заселённая микробами часть человеческого тела). К тому же, при выборе такого презента есть риск не угадать с размером и маркой памперсов.

Источник фото: pixabay
x