Когда покупать всё для новорожденного? - Inc News
, автор: Быстрова А.

Когда покупать всё для новорожденного?

Этот вопрос возникают у вас в голове и волнуют всё больше, с приближением родов. Но, к сожалению, многие из нас верят в суеверия, что до родов ничего покупать нельзя – плохая примета. В основном, так считает старое поколение, но лучше не поддаваться их влиянию иначе все может закончится плохо.

Давайте рассмотрим типичный пример суеверных:
Вот у вас наступили долгожданные схватки, вы к этому времени, конечно же, не только не подготовили одежду для ребенка, но и всё необходимое в роддом, ведь вы суеверны. Начинается суета, вы нервничаете и собираете всё в спешке, что надо и не надо. После этого вас увозят в роддом.


После родов, когда вам уже принесли малыша, вы начинаете понимать, что вам срочна нужны одежда для него и ещё масса вещей, которые вы забыли взять или о которых даже и не думали. И здесь вы, конечно же, в лихорадке не успев отойти от родов, начинаете звонить мужу или своим родственникам. В место того, чтобы сообщить им радостную новость и радоваться в полной мере рождению малыша, наслаждаясь уходом за своей крохой, вы нервничаете и срочно просите привезти огромный перечень всего необходимого – ведь у всех рожениц всё есть, а у вас нет, т. к. вы заранее не подготовились. Конечно же, ваш любящий муж, успокоит вас по телефону, сказав: «не волнуйся я всё куплю».


Но взгляните правде в глаза, вы хоть раз мужа отправляли в магазин (это относится к большинству мужчин, но не ко всем 100%)? Сколько раз он вам перезванивал из магазина, уточняя, что нужно купить, сколько, в каком виде и т. д.?

А итог один – всё равно купил не то, что просили, что-то забыл или вообще много ненужных вещей купил по советам продавца. То же самое произойдёт и в этом случае, тем более что времени будет очень мало, так как вы будете его торопить. А ведь выбор одежды – это не выбор молока или хлеба, эта одежда для вашего любимого малыша и в первую очередь она должна быть безопасной и удобной, поэтому к этому надо отнестись очень серьёзно, предварительно, изучив основные правила при выборе её, что в следующей статье мы с вами и сделаем.


Итог: вы постоянно нервничаете, получаете стресс, что очень негативно влияет, на выработку молока при грудном вскармливании.


А ведь рождение ребёнка – это такая радость, и вы должны получать только положительные эмоции. Поэтому во избежание вышесказанного, настойчиво всем рекомендуем – не верить в суеверия, а всё готовить заранее. Ведь у вас масса времени в период беременности, тем более что выбор и покупка вещей для вашего малыша доставит вам массу удовольствия. Удовольствия и положительные эмоции вы можете получать, даже пересматривая уже купленные вами маленькие, прекрасные одёжки, представляя в них одетого своего малыша, я даже рекомендую это делать, как профилактику от депрессии – поверьте, это на самом деле приятное занятие.


И всего этого вы можете себя лишить, став суеверным человеком! Выбор только за вами!

Источник фото: pixabay
x