Тридцать девятая неделя беременности — особенности - Inc News
, автор: Нестерова А.

Тридцать девятая неделя беременности — особенности

На этом сроке вы вновь можете ощутить прилив энергии.

Сильно выросший живот причиняет всё более заметный дискомфорт будущей маме, но до родов, скорее всего, нужно будет подождать ещё 2-3 недели. Но если малыш решит появиться на свет именно на тридцать девятой неделе беременности, вы можете быть уверены, что с ним всё будет хорошо, ведь его организм уже готов к жизни вне живота.

Лёгкие малыша уже приспособлены к дыханию воздухом, желудок готов принимать грудное молоко. Под кожей уже образовалось достаточное количество жировой ткани. Все необходимые рефлексы уже сформированы, органы чувств развиты. Тем не менее, в нервных клетках ежедневно образуются новые связи.

Ощущения

На тридцать девятой неделе беременности многие женщины ощущают внезапный всплеск энергии, несмотря на то, что ходить, двигаться и даже просто спать с каждым днём становится всё тяжелее. Возникает желание сделать генеральную уборку в квартире, но воплощать это желание лучше предельно осторожно.

Ребёнок опускается всё ниже, поэтому боль в животе и в области таза может усиливаться. Иногда она резкая, похожая на удар током.

Источник фото:  nacersano.marchofdimes.org
x