Как укрепить связь с близкими людьми? - Inc News
, автор: Нестерова А.

Как укрепить связь с близкими людьми?

12 секретов идеальных отношений.

Тема семьи и близкого взаимодействия с людьми является основополагающей большинства из нас. Все научные исследования указывают на то, что человек ощущает себя счастливым только находясь в тёплых отношениях с теми, кто ему дорог. Анил Гупта, называющая себя тренером отношений, расскажет, как создать идеальную, крепкую связь с семьёй и любимыми людьми. Родители, супруги, дети, друзья — эти категории людей занимают главное место в наших сердцах. Как установить прочную связь с ними? Вот несколько рекомендаций:

1) Осознание. Это — главный ключ к хорошим отношениям в семье. Посмотрите внимательно на вашего близкого человека. Осознайте, насколько он прекрасен. Что в нём есть такое, за что вы его любите? Озвучьте эти качества, выделите их и старайтесь всегда замечать. Замечайте и множество других положительных в нём, так повысится ваш уровень осведомлённости о том, кто рядом с вами. Спросите себя: «Что я знаю о нём? Что вижу?». Учитесь искать хорошее в любимых людях. Это тренировка, подобная физической тренировке мышц.

2) Общайтесь с теми, кого любите. Коммуникативные навыки колоссально влияют на отношения.

3) Внедрите в свой лексикон следующие фразы: «Я горжусь тобой», «Ты дорог мне», «Я люблю тебя». Позвольте вашим близким ощущать поддержку и любовь.

4) Интересуйтесь тем, чего хотят ваши любимые, чего им не хватает.

5) Благодарите тех, кого вы любите. За проведённые вместе дни, за доверие, за детей, за радостные эмоции... Вам, наверняка, есть за что сказать спасибо вашему партнёру по жизни.

6) Главное не то, то вы говорите, а то, как вы говорите. Даже обыденные просьбы, произнесёные спокойным тоном, воспринимаются иначе.

7) Говорите с близкими людьми как с близкими. Не нужно применять в их отношении ту же манеру разговора, которую вы используете с коллегами или подчинёнными.

8) Уважайте родных своей второй половины. Это укрепит и ваши романтические отношения, и семейную связь.

9) Не сдерживайте себя в проявлениях любви. Ощущая вашу любовь, близкие чувствуют себя счастливыми.

10) Отпустите прошлые проблемы, которые были в ваших отношениях. Они уже не имеют значения. Живите настоящим.

11) Прощайте вашим любимым их ошибки. И когда-нибудь они также без труда простят вас.

12) Обсуждайте вместе события прошедшего дня. Ведь всегда интересно услышать альтернативную точку зрения на события жизни.

Семья — это опора. Почему бы не начать укреплять её уже сейчас?

x