Красный бархатный бисквит - Inc News
, автор: Быстрова А.

Красный бархатный бисквит

Вы сможете приготовить бисквит по этому рецепту за 45 минут.

Что-то есть в этом высоком красном бисквите. Смешивание пищевой соды с уксусом - интересный кондитерский прием, который вы нечасто встретите в тортах, но его цель - создать дополнительную подъемную силу. Только вам нужно убедиться, что вы используете свежую пищевую соду. Если с тех пор, как вы купили пищевую соду, прошло больше шести месяцев, замените ее. Потому что пищевая сода быстро теряет свою силу, и ваш бисквит не поднимется должным образом. Вы сможете приготовить бисквит по этому рецепту за 45 минут.

Красный бархатный бисквит
Кухня: Европейская, десерт, калории: 362, время приготовления: 00:45

Ингредиенты

250 грамм муки;

3 столовые ложки какао-порошка;

1/2 чайной ложки соли;

1+1/2 стакана сахара;

2 яйца;

1+1/2 стакана растительного масла;

1/4 стакана красного пищевого красителя;

1 чайная ложка ванильного экстракта;

1 стакан пахты;

1 столовая ложка белого или яблочного уксуса;

1+1/2 чайной ложки пищевой соды.

Рецепт

Разогрейте духовку до 175 градусов С. Смажьте маслом и напылите мукой две круглые формы (22 см) для выпечки. Застелите дно кружком из пергаментной бумаги.

В большой емкости смешайте муку, какао и соль до однородного состояния.

В чаше миксера с лопастной насадкой смешайте яйца, масло, сахар, ваниль и красный пищевой краситель. Взбейте на средней скорости до образования пышной массы.

Теперь добавьте часть сухих ингредиентов в яично-сахарную смесь во время работы миксера. Когда они полностью смешаются, добавьте немного пахты. Продолжайте чередовать добавление сухих ингредиентов с пахтой, пока все не смешается и тесто не станет однородным, не забывая соскребать тесто с боковых стенок чаши.

В небольшой миске смешайте уксус и пищевую соду, а когда образуется пена, добавьте ее в тесто. Хорошо перемешайте примерно десять секунд. Затем вылейте тесто в подготовленные формы и отправьте их в духовку.

Выпекайте около 30 минут или пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой. Вы можете начать проверку на готовность уже через 25 минут (лучше раньше, чем позже).

Охладите коржи в течение 10 минут в формах на решетке, затем ослабьте сцепление, проведя ножом по бокам; переверните коржи на решетки и охладите еще не менее часа, а затем уберите в холодильник (завернутые в пищевую пленку) до момента украшения торта кремом.

x