Рецепт любимого печенья курабье на сливочном масле - Inc News
, автор: Быстрова А.

Рецепт любимого печенья курабье на сливочном масле

Рецепт сливочного рассыпчатого печенья курабье (хурабье) с джемом.

Полная тарелка хрустящего курабье за 40 минут! По этому рецепту восточное печенье получается особенно вкусным. Отличное дополнение к чаю с молоком или кофе со сливками.

Рецепт любимого печенья курабье на сливочном масле
Кухня: Европейская, выпечка, калории: 1916, время приготовления: 00:40

Ингредиенты

• масло коровье сливочное (от 72,5% жирности) – 200 гр;

• мука в/с – 280 гр;

• пудра сахарная – 100 гр;

• желтки яичные свежие – 2 шт;

• 0,5 чайн. лож. крахмала;

• 0,5 пакетика ванильного сахара;

• 3 стол. лож. любого ягодно-фруктового джема.

Рецепт

1. Масло выложить в миску и подождать, пока оно станет мягким. Тогда всыпать к нему пудру и ванильный сахар, а потом взбить ингредиенты миксером до увеличения в объеме. Масло должно стать пышным и кремообразным.

2. Далее внести свежие желтки и снова запустить миксер – на минуту. Остановить, добавить муку и опять смиксовать до однородного теста. Правильно взбитое, оно должно получиться мягким и податливым, чтобы его можно было переложить в кулинарный мешок и выдавить на противень.

3. После того как тесто окажется в мешке, постелить лист пергамента на противень. На кулинарном мешке зафиксировать насадку в виде «звездочки». Выдавить печенье одинаковой величины на пергамент – только не вплотную, а на некотором расстоянии друг от друга.

4. Для украшения курабье в другой емкости смешать джем с крахмалом. В серединке каждой заготовки из теста сделать крохотное углубление. Затем каждую ямку заполнить джемом.

5. Духовку включить при t 180 С, дать нагреться. После чего поставить противень с печеньем и выпекать 18-20 минут. Восхитительное курабье на сливочном масле готово. Приятного чаепития!

Источник фото: pixabay
x