Пикантный маринованный перец - Inc News
, автор: Быстрова А.

Пикантный маринованный перец

Рецепт суточного маринованного перца.

Эта закуска из болгарского перца хороша тем, что ее не надо закатывать в банки, готова будет уже на следующий день. Впереди целая череда замечательных зимних праздников и связанных с ними застолий и вечеринок. Такой пикантный перец – восхитительная маринованная закуска под крепкие напитки. Давайте приготовим на пробу несколько штучек.

*Совет: для этого рецепта выбирайте перцы толстые, с сочной и мясистой мякотью и тонкой кожицей.

Пикантный маринованный перец
Кухня: Европейская, домашние заготовки, калории: 145, время приготовления: 12:40

Ингредиенты

• крупные болгарские перцы красного цвета – 5 шт;

• крупные зубки чеснока – 5 шт;

• соль крупного помола – на ваш вкус.

Для маринада:

• масло растительное рафинированное – 60 мл;

• сахарный песок – 2 стол. лож;

• уксус яблочный или виноградный – 1,5 стол. лож.

Рецепт

1. Помойте перцы, предварительно освободив от семенной части и плодоножки. Порежьте плоды широкими полосками и сложите в миску.

2. Вскипятите воду и залейте кусочки перца кипятком. Сразу его сцедите. Снова залейте кипятком и выдержите 15 мин, опять полностью слейте.

3. В миску к перцу положите чесночок, порезанный тоненькими пластинками или брусочками. Затем всыпьте соль на свой вкус (или 2-2,5 чайн. лож), потом сахарный песок. Влейте натуральный уксус и перемешайте перцы в заливке лопаткой, чтобы все крупинки соли и сахара растворились.

4. Накройте болгарские перчики в пикантном маринаде тарелкой или крышкой – на всю ночь поставьте в холодильник. И можно снимать пробу!

x