Как приготовить жареные сырные палочки из моцареллы – рецепт - Inc News
, автор: Быстрова А.

Как приготовить жареные сырные палочки из моцареллы – рецепт

Сырные палочки из моцареллы – популярная закуска итальянской кухни.

В Италии ее подают к местным полусухим и полусладким винам. Хрустящая корочка сверху и нежный тягучий сыр внутри – можно съесть целую гору без остановки. Сырные палочки по этому рецепту можно готовить не только из буйволиного сыра, а еще из козьего или коровьего, но аналогичной мягкой консистенции.
Совет: если не отыщете в супермаркете моцареллу в палочках, купите в шариках, такая продается чаще. Тогда у вас получатся не сырные палочки, а сырные шарики, но на вкусе блюда это никак не отразится.

Как приготовить жареные сырные палочки из моцареллы – рецепт
Кухня: Европейская, закуска, калории: 1549, время приготовления: 00:30

Ингредиенты

• моцарелла (палочки) – 1 упаковка;

• 3 яйца;

• 1,5 стак. панировки из сухарей;

• 0,5 чайн. лож. чесночной соли;

• 4 стол. лож. муки;

• 2 стол. лож. кукурузного крахмала;

• 2 чайн. лож. приправы «Итальянские травы»;

• растит. масло для жарки палочек во фритюре.

Рецепт

1. В одной мисочке небольшой разболтайте яйца в 1/4 стак. холодной воды. В другой мисочке, тоже небольшой, смешайте панировочные сухари с пряными итальянскими травами и чесночной солью.

2. Возьмите третью миску – в нее отправьте муку и кукурузный крахмал, тщательно перемешайте.

3. Раскройте упаковку с палочками моцареллы и обсушите сыр от влаги бумажной салфеткой. Поочередно обваляйте кусочки сыра в яичном составе, муке с крахмалом, опять в яйце и в заключении – в сухарях с травами и солью.

4. Подготовьте фритюр – кипящее масло – заранее. Аккуратно шумовкой опустите туда сырные заготовки и жарьте до всплытия – это около 40 секунд.

5. Быстро, опять с помощью шумовки, выложите на несколько бумажных полотенец, а когда изделия отдадут излишки масла, переложите на блюдо для подачи. Жареные сырные палочки при желании посыпьте паприкой или тмином и подавайте в качестве горячей закуски.

Источник фото: freepik
x