Как вкусно приготовить вымя и без неприятного запаха - Inc News
, автор: Быстрова А.

Как вкусно приготовить вымя и без неприятного запаха

Простой рецепт приготовления жаркого из вымени в сметане

Качественная парная говядина сегодня многим не по карману. Чтобы не остаться без протеинов и ценных микро- и макроэлементов, которыми богато мясо, можно готовить полезные блюда из вымени.
Если вы не знаете, как приготовить вкусно вымя, воспользуйтесь рецептом жаркого. Вымя получается невероятно нежным и ароматным. А если подать к нему на гарнир отварную молоденькую картошку или вареную гречу – вообще объедение!

Как вкусно приготовить вымя и без неприятного запаха
Кухня: Русская, ужин, калории: 526, время приготовления: 05:50

Ингредиенты

Вымя - 1 кг

Корни петрушки ( или ее стебли)

Морковь - 100 гр.

Репчатый лук - 1 шт.

Душистый перец горошком

Лавровый лист

Мука - 3 ст. л.

8 ст.л сметаны

Рецепт

1. Сначала вымя хорошенько вымойте и на 3 часа замочите в миске с холодной водой. Затем снова ополосните и переложите в кастрюлю. Добавьте кипяток, чтобы он полностью покрыл субпродукт.

2. Начнется кипение, сразу соберите тщательно пену с поверхности. Убавьте мощность огня и варите вымя 2-2,5 часа. Примерно через полтора часа варки положите в бульон несколько кореньев петрушки, очищенную морковку, 2 лаврушки и среднюю головку лука, тоже очищенную. Также для аромата можно добавить 5-6 горошин душистого перца.

3. Готовое вымя переложите в миску и дайте остыть. Порежьте его широкими, но тоненькими ломтиками. Выложите в сотейник или сковороду.

4. На другой сковородке подрумяньте до желтого цвета 2-3 столов. ложки муки. Разведите одним стаканом бульона и добавьте 8 столов. ложки сметаны.

5. Переправьте соус из сметаны на полоски вымени и протушите блюдо на небольшом огне около 15 минут. При подаче нежные кусочки вымени обязательно полейте сметанным соусом, в котором тушили. Очень вкусно.

Приятного аппетита!

Источник фото: freepik
x