По рецепту бабушки: луковые булочки для супа - Inc News
, автор: Быстрова А.

По рецепту бабушки: луковые булочки для супа

Приготовьте к супу вместо хлеба вот такие замечательные булочки с луком. Простые в приготовлении, невероятно вкусные!

При желании луковые булочки можно подать как отдельное блюдо – например, к завтраку: с яичницей-глазуньей или омлетом. Но особенно хороши они будут с куриным супчиком или рассольником, солянкой или зеленым борщом. Словом, готовьте – не пожалеете.

По рецепту бабушки: луковые булочки для супа
Кухня: Русская, выпечка, калории: 250, время приготовления: 00:45

Ингредиенты

• красные салатные луковицы – 2 среднего размера;

• слоеное тесто – 2 пласта прямоугольных, 12x22 см;

• масло сливочное – 1 столов. лож;

• сухая приправа для овощей или по желанию хмели-сунели – 1 чайн. лож;

• соль по вкусу.

Рецепт

1. Почистите красные луковицы, ополосните и нарежьте тонкими кружочками – в пределах 0,5-1 см толщиной. Для луковых булочек подходят именно салатные, красные или фиолетовые сорта лука. Например, крымский (он же ялтинский) сорт.

2. Пласты слоеного теста заранее выложите из упаковки на стол, припорошенный немного мукой. Пусть тесто полежит минут 15 при комнатной t – тогда его раскатайте слегка и затем стаканом выдавите кружки. Их диаметр должен быть чуть больше, чем диаметр кружочков красного лука.

3. Далее перенесите на застеленный пергаментом противень заготовки из слоеного теста. На каждую положите несколько кружков лука, приправьте солью и хмели-сунели или готовой приправой для овощей.

4. Подмороженное масло порубите небольшими кусочками, которые затем – по одному – разложите по булочкам, поверх лука. Отправьте булочки для супа выпекаться – в заранее зажженный духовой шкаф с градусом нагрева 200 С.

5. Готовьте до подрумянивания – около 13-16 мин, а уже готовые изделия смажьте оставшимся маслом, которое растопите – при помощи кисточки. Подавайте булочки по бабушкиному рецепту к обеду, пока они горячие.

Приятного аппетита!

Источник фото: freepik
x