Манты с тыквой и говядиной - Inc News
, автор: Быстрова А.

Манты с тыквой и говядиной

Еще не знаете как быстро и просто приготовить манты с тыквой, делимся очень простым рецептом приготовления этого ароматного блюда.

Есть множество интересных вариаций приготовления мант от самых простых до настоящих гастрономических деликатесов, но особняком стоят рецепты этого блюда с добавлением различных овощей к мясному фаршу, что придает особую сочность готовому продукту. Варить же манты следует в пароварке или мантышнице.

Манты с тыквой и говядиной
Кухня: Азиатская, обед, калории: 396, время приготовления: 01:50

Ингредиенты

Тесто

Мука - 2,5 - 3 стакана

Кипяток - 200 мл.

Куриное яйцо - 1шт.

Соль - 0,5 ч.л.

Растительное масло без запаха - 3 ст.л.

Начинка

Говядина - 500 гр.

Тыква - 300 гр.

Лук - 200 гр.

Соль и перец - по вкусу

Рецепт

1. Замешиваем крутое тесто: в кипяток добавляем соль и растительное масло и даем чуть остыть до комнатной температуры. В миску разбиваем яйцо и добавляем остывшую воду с маслом, перемешиваем и постепенно вводим муку, затем перекладываем тесто на стол и месим до тех пор пока тесто не будет прилипать к рукам и не промесится хорошо. На выходе оно должно быть достаточно крутым. Убираем тесто в полиэтиленовый пакет и даем отдохнуть в течение получаса.

2. Готовим начинку: в миску добавляем мясной фарш, мелко рубленый лук и нашинкованную мелким кубиком тыкву, солим и перчим. Тщательно все перемешиваем.

3. Отдохнувшее тесто еще раз промешиваем, затем часть его отделяем и катаем колбаску, которую нарезаем на несколько кружочков. Кружочки раскатываем до небольших и тонких круглых коржиков.

4. В середину коржика помещаем небольшое количество фарша и защипать края мант одним из любимых способов, но так чтобы сочная начинка осталась внутри.

5. На смазанный лист растительным маслом пароварки или мантоварки укладываем манты, оставляя небольшой зазор между мини.

6. И варим 40 минут после закипания воды на умеренном огне. Подаем готовое блюдо со сметаной или любимым соусом.

Источник фото: freepik
x