Рецепт оригинальной буженины в корочке на новогодний стол 2022 года - Inc News
, автор: Быстрова А.

Рецепт оригинальной буженины в корочке на новогодний стол 2022 года

Хозяйки часто готовят буженину на праздники, и Новый год Тигра наверняка не станет исключением. Тем более что астрологи рекомендуют накрывать щедрый стол с обилием мясных блюд, чтобы завоевать благосклонность Тигра, который не может жить без мяса.

Рецептов домашней буженины очень много, но мы хотим предложить читателям особенный, редкий. Мясо предлагаем нашпиговать имбирем, а запечь в яблочно-горчичной корочке. Уверены, что такая буженина получит высокую оценку от ваших гостей!

Рецепт оригинальной буженины в корочке на новогодний стол 2022 года
Кухня: Русская, праздничный стол, калории: , время приготовления: 09:20

Ингредиенты

• 0,8 кг свинины одним куском;

• 2,5 см корня имбиря;

• 70 мл растит. масла в маринад + небольшое кол-во на обжарку мяса;

• 2,5 столов. лож. соевого соуса;

• 1 столов. лож. умеренно острой горчицы;

• 1 среднее яблоко;

• 2 чайн. лож. паприки молотой;

• 1 веточ. розмарина;

• соль, лимон.

Рецепт

1. Имбирь очистить и нарезать очень мелкими кусочками. С веточки розмарина оборвать листики.

2. Помыть кусок свинины, обтереть бумажным полотенцем от влаги. Сделать тонким ножом надрезы по всему куску и нашпиговать мясо листочками розмарина и мелко порубленным имбирем.

3. Оставшийся измельченный имбирь отправить в миску. Туда добавить соевый соус, паприку, соль, растительное масло. Перемешать. Маринад готов!

4. Нашпигованную свинину переложить в полиэтиленовый пакет, влить туда же маринад (немного оставить) и надежно завязать. Пакет с мясом в маринаде встряхнуть несколько раз и положить на 6-8 часов в холодильник.

5. Перед приготовлением в духовке очистить и мелко натереть яблоко. Сбрызнуть лимончиком. Добавить горчицу и остатки маринада, хорошенько перемешать состав.

6. Мясо вынуть из пакета и промокнуть досуха. На сильном огне, налив немного масла в сковороду, обжарить до румяной корочки со всех сторон. Еще горячее мясо обмазать подготовленной яблочно-горчичной смесью – и осторожно переложить заготовку в рукав или завернуть в фольгу.

7. Запекать буженину с имбирем и в яблочно-горчичной корочке при t 200 °С – по времени 60 мин. После рукав разрезать или развернуть фольгу – и запекать свинину еще 15-18 минут.

8. Для подачи буженину в корочке разрезать на ломти и выложить на блюдо – можно поверх салатных листьев. Украсить яблочком или зеленью. Приятного аппетита!

Источник фото: freepik
x