На роды в США. - Inc News
, автор: Быстрова А.

На роды в США.

В США имеется целая бизнес-империя основанная на сопровождении родов в Майами. Русские врачи, агенты по недвижимости, юристы, фотографы, рестораторы и не только зарабатывают на тех, кто приехал в США, чтобы уехать с ребенком и американским паспортом.

Прямо напротив башен Трампа в Майами сложились целые русские кварталы - с ресторанами и магазинами, агентствами и юридическими конторами. Зарабатывают они в основном на российских семьях, которые решили родить ребенка в США.

В 14-й поправке к конституции США закреплено «право почвы» - всем родившимся в стране предоставляется американское гражданство. Плюсов немало - гражданам США доступен безвизовый въезд в 175 стран мира, учеба в Штатах для обладателей американских паспортов гораздо дешевле, чем для иностранцев.

В октябре 2018 года президент США Дональд Трамп объявил, что собирается отменить «гражданство по праву почвы», однако дальше заявлений дело пока не продвинулось. И бизнес на сопровождении родов и обслуживании беременных женщин процветает.

По данным американского Центра иммиграционных исследований, который выступает за ужесточение миграционной политики, в США ежегодно рождается 36 тысяч детей иностранцев.

Сколько стоят роды в США «под ключ»? Почему американский паспорт получить проще, чем российский? Как беременные россиянки получают американские визы несмотря на огромные очереди? Обо всем по порядку.

x