Алсу примет участие в «Евровидении-2019» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Алсу примет участие в «Евровидении-2019»

35-летняя певица Алсу появится в прямом эфире главного песенного конкурса континента.

Исполнительнице доверили объявить баллы, которые члены жюри в России отдадут участникам «Евровидения-2019». Алсу появится в эфире телеканала «Россия», который будет транслировать конкурс.

У певицы есть успешный опыт участия в «Евровидении». В мае 2000 года Алсу представляла Россию в Стокгольме. С песней «Solo» она заняла второе место и принесла первое в истории призовое место нашей стране.

«Евровидение-2019» пройдет в Израиле. Россию в нем представит Сергей Лазарев. Он рассказал, что исполнит «очень неформатную песню». 1-й полуфинал пройдет 14 мая. 2-й полуфинал — 16 мая. Финал конкурса состоится 18 мая. Помимо конкурсантов, на «Евровидении» выступят Мадонна, Верка Сердючка и другие известные артисты.

На этой неделе Алсу оказалась в центре скандала после победы ее дочери Микеллы Абрамовой в шестом сезоне шоу «Голос. Дети». Многие фанаты конкурса юных вокалистов и звезды шоу-бизнеса высказали возмущение «аномальным» голосованием. Руководство Первого канала объявило о проверке честности победы Микеллы. Для этого было решено привлечь партнера Интерпола. Компания Group-IB занимается предотвращением кибератак и проведением цифровых расследований.

x