Юлия Савичева: Меня пытались заставить исполнять блатные песни - Inc News
, автор: Быстрова А.

Юлия Савичева: Меня пытались заставить исполнять блатные песни

В новом сезоне шоу Первого канала «Три аккорда» приняла участие российская певица и актриса Юлия Савичева.

По поводу чего 32-летняя артистка дала интервью, в котором рассказала о своем отношении к «русскому шансону» и некоторых сопутствующих вещах.

Первое, что нужно знать о проекте «Три аккорда» - он посвящен именно «русскому шансону» и обладает «брутальным жюри». И каково там Юлии, чьи песни - «гимны романтике»?

Юлия пояснила «Вечерней Москве», что «русский шансон» - он же неоднороден, там есть разные направления и песни. Есть и лирические, и так называемые блатные, и «похожие на бардовские». И здесь просто нужно выбрать «свою».

Хотя ее пытались спровоцировать и на исполнение блатных песен. Но Савичева изловчилась и выбирала «скорее игровые номера», как она их называет - «чтобы их можно было по-актерски отыграть». Такие есть в репертуарах Григория Лепса, Елены Ваенги и Любы Успенской…

Что касается того самого «брутального жюри», в нем - Александр Розенбаум, Александр Новиков, Лолита, Сергей Трофимов... Кто из них самый строгий? «Не могу сказать, что кто-то из судей был особенно лютым по отношению ко мне. Всё профессионально», - смеется Юлия. Добавив, что бывало, конечно, и жестко, но таковы правила игры.

При этом Савичева принимала участите во множестве телепроектов - «Один в один», «Танцы со звездами», «Фабрика звезд», так что «Три аккорда» - еще не самый сложный. Те же «Танцы», с их сумасшедшими физическими нагрузками, вымотали куда больше.

«Три аккорда» выходят с сентября 2014 года. Выпуски шоу посвящены городскому романсу, авторской песне, киношлягерам, творчеству русской эмиграции XX века. Ведущий - Максим Аверин. Председатель жюри - Александр Новиков.

Победителем первого сезона проекта стала Анастасия Спиридонова. Второго - Елена Воробей, а специальный приз от радио «Шансон» получила тогда Татьяна Буланова. Лидером третьего стала Анастасия Макеева.

Помимо Савичевой в четвертом сезоне приняли участие Николай Фоменко, Стас Пьеха, Екатерина Семенова, Денис Клявер, Валентина Легкоступова.

x