Пол Маккартни о сочинении песен: "Я черпаю вдохновение из снов" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Пол Маккартни о сочинении песен: "Я черпаю вдохновение из снов"

78-летний мэтр обсудил с журналистами особенности своего творческого метода

Сэр Пол Маккартни дал большое интервью газете New York Times, в котором рассказал о том, как пишет свои песни. Оказалось, что вдохновение он ищет в снах. С 2011-го года звезда "Битлз" счастливо женат на Нэнси Шевелл, 61-летней бизнесвумен. Однако по словам музыканта, в последние недели его воображение подкинуло ему пищу для размышлений, идущую в разрез с его статусом законного супруга. "Ваш женатый разум в этом сне говорит: "Не делай этого. Не ходи здесь", - поделился Маккартни. На вопрос, какой же это был сон, он ответил: "Он был сексуального характера. Впрочем, очень забавный, очень интересный. Сны сексуального характера, которые посещают женатого мужчину".

Себя титулованный автор песен называет "великим верующим в сны" и утверждает, что использовал посылы, полученные из ночных "приключений", в качестве источников мотивации для создания своих самых известных композиций.

В качестве доказательства, что метод снов работает в его случае на все 100%, он привёл свою знаменитую песню "Let It Be". "Идея пришла ко мне после сказанной моей матерью во сне фразы: "Let It Be". Я очень хорошо запоминаю такие вещи и хорошо умею хранить свои сны до того момента, когда они могут мне понадобиться".

Источник фото: ru.p-advice.com
x