Билли Айлиш взяла Grammy в категориях «Песня года» и «Альбом года» - Inc News
, автор: Артём Реутов

Билли Айлиш взяла Grammy в категориях «Песня года» и «Альбом года»

Юная певица стала главным триумфатором музыкальной премии.

Накануне в Лос-Анджелесе состоялась торжественная церемония вручения наград престижной музыкальной премии «Грэмми». В начале вечера артисты почтили память разбившегося при крушении вертолета легендарного баскетболиста Коби Брайанта и его 13-летней дочери. Открыла премию певица Lizzo словами: «Эта ночь для Коби!». Исполнительница посвятила Коби две композиции. Затем уже началась раздача призов. В самых значимых номинациях победила 18-летняя Билли Айлиш.

«Лучшей песней года» была признана композиция Bad Guy. Награда за песню также досталась и брату артистки Финнеасу О'Коннеллу, так как он тоже является автором композиции

В этой номинации с ней боролись Лиззо (Truth Hurts), Леди Гага (Always Remember Us This Way), Тани Такер (Bring My Flowers Now), H.E.R. (Hard Place), Тейлор Свифт (Lover), Лана Дель Рей (Norman F***ing Rockwell) и Льюис Капальди (Someone You Loved).

Кроме того, американка взяла награды в категориях «Лучший новый исполнитель» и «Лучший поп-альбом года» за дебютную пластинку When We All Fall Asleep, Where Do We Go?. Ей же достался приз в самой престижной категории - «Запись года».

Стоит добавить, что в декабре 18-летняя Айлиш была признана женщиной года по версии журнала Billboard. Девушка призналась, что чувствует себя странно, так как получила серьезную награду в столь юном возрасте. До этого артиста призналась, что у ее славы есть и обратная сторона медали. Когда она стало всемирно известной, то от нее стали уходить ее друзья. В результате чего у Билли началась тяжелая депрессия. Она обратилась за помощью к матери, которая помогла ей найти психолога.

Стоит добавить, что «Грэмми» вручается в 84 категориях, в разнообразных жанрах и направлениях, как популярной, так и классической музыки. Даже быть номинированным на премию - это уже большой успех для любого артиста. Также очень статусно выступить на церемонии вручения премии.

Фото: instagram.com/billieeilish/

x