Панайотов может в этом году поехать на "Евровидение" - Inc News
, автор: Артём Реутов

Панайотов может в этом году поехать на "Евровидение"

Об этом рассказал Игорь Крутой.

В интервью РИА Новости известный композитор заявил, что на песенный фестиваль в этом году может отправиться Александр Панайотов.

«Саша Панайотов, я думаю», — лаконично ответил продюсер.

Фото: vk.com/panayotov

Он добавил, что Первый канал уже принял решение «по Панайотову». Крутой акцентировал, что уверен в этом на 90 процентов.

35-летний Александр Панайотов стал известен благодаря участию в 2003 году в конкурсе музыкальных талантов "Народный артист", который проводил телеканал "Россия-1". Он часто гастролирует по России, странах СНГ и Европы. С 2005 года артист участвует в отборах на «Евровидение», но до этого года пройти кастинг ему не удавалось.

Фото: vk.com/panayotov

Стоит напомнить, что 65-й международный вокальный конкурс "Евровидение" состоится с 12 по 16 мая в Роттердаме, поскольку в прошлом году в конкурсе в Тель-Авиве обошел всех конкурентов голландский исполнитель Дункан Лоуренс. Он перед началом фестиваля являлся главным фаворитом у букмекеров, и свой статус подтвердил шикарным выступлением. Вторым стал итальянец Алессандро Махмуд. Замкнул тройку лидеров Сергей Лазарев с композицией Scream!

Под Новый год в своем Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) исполнитель рассказал, что и не надеялся победить, так как «понимал политический настрой "соседей" к нашей стране».

Он добавил, что не пожалел о том, что во второй раз отправился на музыкальный конкурс. «Для меня это был вызов, прежде всего самому себе, и я этот вызов принял! И как оказалось не зря! В сложнейшей борьбе мы вновь вернули Россию в лидеры конкурса», — заявил Лазарев.

В 2016 году в Стокгольме он также занял на фестивале третью строчку.

Фото: vk.com/olgabuzova

Стоит добавить, что в ноябре минувшего года свое участие в конкурсе на концерте анонсировала звезда Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)а Ольга Бузова. "Следующую песню на английском я спою на Евровидении", — заявила артистка, не уточнив, в каком именно году планирует отправиться на фестиваль.

Главное фото: vk.com/panayotov

x