Ариана Гранде поставила рекорд прослушиваний на Spotify - Inc News
, автор: Артём Реутов

Ариана Гранде поставила рекорд прослушиваний на Spotify

Ее хиты воспроизводились более 3,5 миллиарда раз.

Американская исполнительница Ариана Гранде стала первой артисткой, чью музыку из трех различных альбомов проигрывали на стриминговом сервисе Spotify 3,5 миллиарда раз, сообщает сервис chartdata в своем микроблоге в Твиттер.

Речь идет о пластинках "My Everything", "Dangerous Woman" и "thank u, next", отмечает РИА Новости.

26-летняя Ариана Гранде также является автором многих песен и музыкальным продюсером. В шоу-бизнес американка попала в 2008 году. Она выступила в бродвейском мюзикле «13». В 2009 году артистке досталась роль Кэт Валентайн в телесериале «Виктория-победительница» на канале Nickelodeon.

Между тем, музыкальная карьера девушки началась в 2011 году, когда она выпустила саундтрек к сериалу «Виктория-победительница». В 2011 году Гранже оформила контракт с известной звукозаписывающей компанией Republic Records. В 2013 году юная исполнительница выпустила дебютный альбом Yours Truly. Данная пластинка дебютировала на первй позиции в американском чарте Billboard 200. Кроме того, певица периодически снимается в кино и сериалах, активно гастролирует по всему миру.

Стоит отметить, что в конце января на Гранде подали в суд за использование композиции рэппера Джоша Стоуна в создании своего трека "7 Rings". Артист под псевдонимом DOT утверждает, что Ариана взяла слова из его трека 2017 года "You Need It, I Got It" и ритмический рисунок.

В свою очередь, в декабре 2019 года Spotify обнародовал на своем интернет-ресурсе статистику самых прослушиваемых музыкантов десятилетия. Гранде попала в топ-5 по итогам минувшего года. Рейтинг возглавил Post Malone. В первой пятерке также оказались Билли Айлиш, Эд Ширан и пуэрто-риканский певец Bad Bunny.

Фото: facebook.com/arianagrande

x