Озвучен список претендентов на участие в «Евровидении» от России - Inc News
, автор: Артём Реутов

Озвучен список претендентов на участие в «Евровидении» от России

В нем Zivert, Полина Гагарина, Little Big.

В этом году Первый канал является вещателем «Евровидения» в РФ, а вот кто поедет на главный музыкальный конкурс Старого света до сих пор неизвестно. Портал Super выложил шорт-лист возможных участников.

Фото: vk.com/j.zivert

В нем оказалась Юлия Зиверт. Сейчас 29-летняя исполнительница на вершине всех хит-парадов. В минувшем году она стабильно радовала поклонников новыми хитами. Девушка даже спела дуэтом с главным специалистом по Евровидению в РФ — Филиппом Киркоровым. Между тем, сама Зиверт в одном из интервью заявила, что ей есть чем удивить Евровидение.

Группа Little Big также в числе явных претендентов. Их козырь в том, что музыкальный коллектив уже знают в Европе.

https://vk.com/littlebigband

На удивление, в этом списке оказался и обладатель голоса в шесть октав - 25-летний казахский певец Димаш Кудайберген. Его голос очень нравится композитору Игорю Крутому. Музыкальный продюсер видит в нем будущее российской эстрады.

Фото: instagram.com/kudaibergenov.dimash/

Может поехать в Нидерланды и Полина Гагарина, которая уже выступала на фестивале в 2015 году. Тогда исполнительница стала второй с песней A Million Voices, проиграв шведскому музыканту Монсу Зелмерлеву.

https://vk.com/polinagagarina

Также в шорт-листе присутствует Александр Панайотов. Игорь Крутой ранее говорил, что именно он «процентов на 90» поедет на конкурс. Кроме того, в ноябре о планах выступить на «Евровидении» заявляла инстадива Ольга Бузова.

Стоит добавить, что российский конкурсант выступит в первом полуфинале «Евровидения», порядковый номер назовут позже, после объявления участников и песен от всех государств.

65-й конкурс «Евровидение» состоится с 12 по 16 мая в Роттердаме. В прошлом году победу Нидерландам принес Дункан Лоуренс с хитом Arcade. Конкурс будет проходить под лозунгом Open Up («Откройся»).

Главное фото: vk.com/j.zivert

x