Шнуров не изменит текст своего хита про выборы - Inc News
, автор: Артём Реутов

Шнуров не изменит текст своего хита про выборы

Песня уже ушла в народ.

Новоиспеченный политик Сергей Шнуров накануне стал участником передачи «Центральное телевидение» на телеканале НТВ.

Ранее известный музыкант официально получил партбилет «Партии Роста», став член петербургского отделения. Солист группы «Ленинград» не исключает варианта участия в выборах в Государственную думу, которые состоятся в следующем году.

В связи с этим телеведущий Вадим Такменёв спросил певца про его хит, который он исполнил в комедии «День выборов», поинтересовавшись, будет ли Шнуров в связи со своим новым статусом менять слова песни, если его попросят исполнить композицию на концерте.

«С какой стати? Это народная уже поговорка, это вошло в народ, это все поют. Как я могу это поменять?... Я еще не кандидат, я вступил в «Партию роста», но не кандидат пока никуда и нигде. Я пока политический деятель, когда буду кандидатом, тогда споем эту песню вместе», - ответил исполнитель.

Напомним, День выборов» — это экранизация одноимённого спектакля Квартета И. Премьера сатирической комедии прошла 18 октября 2007 года. Фильм сразу стал народным, разошелся на цитаты. В картине помимо известных актеров снялись и популярные музыканты: группы Uma2rmaH, Иванушки International, «Чайф», «Би-2», Серега, Андрей Макаревич, Валерий Сюткин. Однако, главным хитом фильма стала песня «Выбора́», которую исполнил сергей Шнуров. В ней артист не очень лестно отзывается о кандидатах. В 2016 году в прокат вышел «День выборов-2.

Также Шнуров уже давно в своем Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) активно комментирует политическую и социально-общественную повестку. Свою точку зрения он выражает в поэтической форме с крепкими матерными словами. В интервью он заявил, что считает нормальным, когда добившийся успеха мужчина после 40 оборачивается вокруг и помогает другим.

Фото: instagram.com/shnurovs

x