Пригожин: «Евровидение» нужно только непопулярным артистам - Inc News
, автор: Артём Реутов

Пригожин: «Евровидение» нужно только непопулярным артистам

Отправлять на конкурс нужно только граждан РФ, уверен бизнесмен.

Известный продюсер Иосиф Пригожин в интервью Ura.ru поделился своим мнением о главным музыкальном конкурсе Европы. В частности, он считает, что этот фестиваль нужен только тем музыкантам, у которых пока больших успехов.

Пригожин добавил, что не следит за «Евровидением», а саму конкурсу дал нелестную характеристику: «телевизионная фантазия на тему музыки». Бизнесмен подчеркнул что «Евровидение» не имеет ничего общего с современными трендами. «Уважающая себя звезда не пойдет на Евровидение», — резюмировал Пригожин.

Фото: vk.com/iosifprigozhin

По словам эксперта, конкурс создавался для того, чтобы появилась возможность доставить музыку широкой аудитории слушателей. В нынешнее время такую возможность предоставляет интернет, добавил он.

Продюсер считает, что на фестиваль стоит отправлять только граждан России. Ранее звучали предложения послать в Нидерланды белорусского певца Тиму Белорусских. Также в числе кандидатов был и казахстанский певец Димаш, который обладает уникальным голосом. Позже артист сам отказался от возможного участия, мотивировав свое решение тем, что он патриот своей страны.

Фото: vk.com/panayotov

Пригожин считает, что для Александра Панайотова этот конкурс был бы полезным, так как он талантливый, большой артист, но ему не хватает пиара. Между тем, певицы Zivert это не нужно, поскольку сейчас она — певица №1 в хит-параде. «Зачем ей „Евровидение“? Чтобы упасть ниже плинтуса?» — заявил специалист.

Фото: vk.com/j.zivert

Кроме того, в числе возможных претендентов на участие в фестивале находятся группа Little Big и Полина Гагарина, которая уже была на «Евровидении». В этом году конкурсанта от России выбирает экспертная группа от Первого канала. Стоит напомнить, что вокальный конкурс «Евровидение» в этом году пройдет уже в 65-й раз. Лучшие музыканты Европы в этот раз соберутся с 12 по 16 мая в Роттердаме.

Главное фото: vk.com/iosifprigozhin

x