Распалась музыкальная группа Daft Punk - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Распалась музыкальная группа Daft Punk

Видеоролик под названием "Эпилог" появился на официальном YouTube-канале коллектива

Одна из самых влиятельных и популярных групп, работавших на протяжении последних 30-и лет, объявила об уходе со сцены и из музыкальной индустрии. Первыми узнали об этом пользователи YouTube, посмотрев ролик под названием "Daft Punk" - "Epilouge". Информацию о распаде официально подтвердила давний пресс-секретарь французского дуэта Кэтрин Фрейзер, отказавшись сообщить детали произошедшего.

Члены группы Томас Бангальтер и Ги-Мануэль де Омем-Кристо работали в жанре электронной музыки, в частности, такого его направления, как хаус, необычайно популярного в Европе в 90-х годах. В рамках концепции они предпочитали работать на публике в костюмах роботов - шлемах, кожаных костюмах и перчатках с металлическими элементами. В прощальном восьмиминутном клипе они себе не изменили, воспроизведя сцену из фильма "Электрома", который сняли в 2006-м году. Сюжет ролика прост - один андроид программирует другого на самоуничтожение, после взрыва на экране появляются годы творчества Daft Punk: 1993 - 2021.

Журнал Variety отмечает, что учитывая неординарный стиль работы, музыканты могут объявить в ближайшее время о запуске нового проекта.

Источник фото: twitter/@@NuraADK
x