В Лос-Анджелесе состоялся большой благотворительный концерт Electric Global Citizen Vax Live - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В Лос-Анджелесе состоялся большой благотворительный концерт Electric Global Citizen Vax Live

Зрители увидели на сцене принца Гарри, Дженнифер Лопес, Селену Гомес и др.

Накануне на SoFi Stadium в калифорнийском Инглвуде прошёл концерт с участием множества зрителей и артистов. Он стал первым событием такого масштаба в формате офлайн, состоявшимся в округе Лос-Анджелеса с начала локдауна. Напомню, больше года назад во многих странах, в том числе и в США, были введены ограничения на собрания большого количества людей в одном месте.

Провела Vax Live, организованный благотворительной организацией Global Citizen, Селена Гомес. На сцене выступили Дженнифер Лопес, Эдди Веддер, группа Foo Fighters, J Balvin и H.E.R. Специальным гостем вечера стал принц Гарри, который произнёс со сцены вдохновляющую речь в честь работников оперативных служб.

Поводом для собрания такого большого количества людей стало желание поддержать продолжающуюся в США кампанию по вакцинации, а также оказать помощь жителям других стран в получении прививки. Аудитория состояла из 27-и тысяч полностью вакцинированных сотрудников медучреждений, которые перед входом на стадион должны были показать специальный сертификат. Впрочем, в рамках концерта Vax Live говорилось не только о вакцинации, но и о сборе средств. Полученные $53.8 миллиона пойдут на приобретение 10.3 миллиона доз вакцины.

Источник фото: theplaylist.net
x