Киркоров отреагировал на исключение себя из черного списка Минкульта Украины - Inc News
, автор: Кутман С.

Киркоров отреагировал на исключение себя из черного списка Минкульта Украины

Король российской эстрады был включен в список тех, кто представляет угрозу нацбезопасности Украины, 23 июня. Однако был там совсем недолго.

В минувшие выходные стало известно, что народный артист России, Украины и Молдавии Филипп Киркоров исчез из "черного списка" Министерства культуры Украины. В этот список попадают деятели культуры, представляющие опасность для нацбезопасности страны. По словам короля российской эстрады, "случилось немыслимое".

«Включили - исключили! Я отправляю каждому поклоннику из Украины частичку своей души и сердца! Меня переполняет чувство гордости и радости, спасибо, что вы есть у меня, случилось немыслимое… Чиновники услышали нас! На выходных власти Украины исключили мое имя из так называемого «чёрного» списка. Спасибо каждому за слова поддержки, спасибо за вашу любовь! Каждый человек в праве решать что ему слушать и смотреть, вы доказали, что музыка и политика не могут и не должны соприкасаться. Вы доказали всему миру, что ваш голос, голос народа сильнее любой закорючки бюрократичных чиновников. Вы протянули России соломинку дружбы, именно из таких светлых лучей в будущем мы вернёмся к дружбе и уважению, возможно, именно сейчас зарождается надежда на то, что ситуация между нашими странами улучшится", - написал Филипп Киркоров в своем Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)-аккаунте.

Напомним, певец был включен в "черный список" Минкульта Украины 23 июня. В списке украинского ведомства уже значатся такие российские певцы, как Александр Розенбаум, Олег Газманов, Валерия и другие.

Источник фото: © Любимов Андрей/Агентство «Москва»
x