5 мировых знаменитостей, резко изменивших вес ради роли - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

5 мировых знаменитостей, резко изменивших вес ради роли

Они совершали в буквально смысле отчаянные поступки, худея или, наоборот, поправляясь на десятки килограммов ради одной-единственной роли.

Для того, чтобы идеально вживаться в свой экранный образ, артистам не всегда бывает достаточно одного лишь таланта или умения профессиональных гримеров.

Некоторые роли требуют от актеров серьезных жертв, в том числе радикальных экспериментов с собственным весом. И речь идет не о килограмме-другом, а о десятках килограммов. Именно настолько некоторым артистам приходилось худеть, а некоторым… толстеть. И все ради того, чтобы сыграть вожделенную роль.

Джаред Лето

Фото:.instagram.com/jaredleto

Фотографии обнаженного по пояс американского актера и музыканта Джареда Лето не зря с завидной регулярностью появляются в социальных сетях.

Среди фанатов и особенно фанаток артиста многим нравится не только его творчество, но и восхитительная комплекция. Поэтому Джаред нет-нет да показывал себя всему свету почти во всей красе.

Ему под пятьдесят, а от пресса и мускулатуры поклонницы просто не могут оторвать глаз. Понятно, что таким телом надо дорожить прежде всего самому артисту.

Но когда ему предложили роль Марка Чепмена в драме «Глава 27», Джаред ради того, чтобы режиссеры и продюсеры не передумали, набрал тридцать килограммов лишнего веса, пожертвовав своим идеальным телом.

Фото: Кадр из фильма

После завершения съемок Лето, конечно, взялся за себя. Но сам по себе поступок дорого стоит.

Натали Портман

Фото: Кадр из фильма

Одной из самых выдающихся работ знаменитой голливудской актрисы критики заслуженно называют фильм «Черный лебедь». Но для того, чтобы восхитить свою многомиллионную армию поклонников, Натали пришлось не только в течение нескольких месяцев в сумасшедшем ритме обучаться балету.

Фото: Кадр из фильма

А еще ей пришлось сбросить десять килограммов, пожертвовав идеальной фигурой. Чтобы стать совсем худышкой, Портман питалась практически одной морковью и миндалем. С учетом плотных тренировок не удивительно, что порой она едва не падала в обморок.

Но все эти страдания того стоили. За роль в «Черном лебеде» Натали Портман получила заветную статуэтку престижной премии «Оскар».

Крис Прэтт

Фото: Кадр из фильма

Когда Крису Прэтту предложили роль Звездного Лорда в «Стражах Галактики», многие удивились. Персонаж требовал хорошего пресса, подкачанных бицепсов и просто отличной физической формы.

В то время Прэтт, мягко говоря, не соответствовал предъявленным нормам. Однако, это не только не смутило актера, но и стало для него хорошим стимулом на протяжении нескольких месяцев практически не вылазить из спортзала и забыть о любой еде в угоде жесткой диете.

В итоге на съемочную площадку похудевший на 27 кг Крис пришел, полностью соответствуя персонажу, а в фильме смотрелся просто на «ура».

Рене Зеллвегер

Что Натали Портман, что Крис Прэтт могли лишь завидовать требованиям своей голливудской коллеги Рене Зеллвегер, предъявленным ей в связи с ролью обворожительной пампушки Бриджит Джонс.

Фото: Кадр из сериала

Чтобы гарантированно получить роль, Рене пришлось поправиться на 15 кг, не отказывая себе ни в чем. Дальше - больше. Первый фильм имел такой успех, что авторы решили снять еще несколько частей. Так что, актрисе пришлось не отказывать себе ни в чем… еще раз.

50 Cent

Американский рэпер Кертис Джексон, выступающий под псевдонимом 50 Cent, получил возможность проявить свои таланты в кино – в фильме «Разные вещи».

Но было одно условие – довольно упитанный, почти стокилограммовый музыкант должен был за короткое время сбросить больше двадцати килограммов.

Кертису так хотелось попасть в этот фильм, что он решился на кардинальные изменения в своей жизни, и, забыв про удовольствия, сидел на жидкой диете и по несколько часов занимался на беговой дорожке. И у него все получилось.

Источник фото: Кадр из фильма
x