Duran Duran выпустили новый альбом - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Duran Duran выпустили новый альбом

В этом году британская группа отмечает 40-летие творческой деятельности

Когда музыканты британской поп-группы Duran Duran дебютировали на сцене, они не догадывались, насколько долгой будет их сценическая карьера. Но 40 лет прошло, а квартет новой волны всё ещё силён, выпустив накануне 15-й студийный альбом "Future Past". «Мы никогда не ожидали, что будем сочинять музыку после стольких лет. Мы - простые ребята и вместе пришли в панк-рок», - рассказал басист Джон Тейлор. «В конце 70-х, когда никто не загадывал наперёд, это было так: «Можем ли мы поиграть ещё в следующем году?».

Собранная Тейлором и клавишником Ником Роудсом в 1978-м, группа снискала славу такими композициями, как "Girls on Film" и "Rio". Вокалист Саймон Ли Бон и барабанщик Роджер Тейлор с товарищами продали более 100-а миллионов копий альбомов и получили две премии Grammy.

В частности, новую песню "Anniversary" музыканты приурочили к юбилею, в 1981-м они выпустили первый альбом. Пятнадцатый сборник получился эклектичным, запись помогли сделать гитарист Blur Грэм Коксон, японская панк-группа CHAI и рэпер Айвориан Долл. «С самого начала мы установили для себя широкую жанровую вариативность. Наш первый альбом состоял из танцевальных песен… но на этом будет и 6-7-минутный инструментал с оркестром и несколько минорных композиций. Мы комфортно себя чувствуем, когда делаем различные вещи в нескольких музыкальных жанрах», - отметил Роудс.

Источник фото: REUTERS/Alessandro Garofalo
x