5 знаменитостей, которых в детстве бросили собственные родители - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

5 знаменитостей, которых в детстве бросили собственные родители

Они сумели добиться в этой жизни всего, пройдя не только через тяжелое детство, но и предательство самых близких людей.

Эрик Клэптон: солдат и крестьянка.

Во взрослой жизни Эрик Клэнтон стал не только успешным британским рок-музыкантом, но и счастливым семьянином. Хотя сам Эрик родом из трудного детства.

Будущий музыкант родился весной 1945 года в английской глуши. Он был плодом не любви, а греха. Остановившийся на постой солдат соблазнил юную девушку. Утром бравого вояки и след простыл, а девушка оказалась беременной.

Пытаясь спасти семью от позора, родители спрятали дочку до момента родов. А когда на свет появился ребенок, они оформили его на себя. Так дедушка с бабушкой стали своему внуку официальными родителями.

Эрик долгие годы считал их папой с мамой, а родную мать – старшей сестрой. Позднее узнав эту страшную семейную тайну, музыкант не корил бабушку с дедушкой. Хотя искренне сожалел, что в его «сестре» за все это время так и не проснулись материнские чувства.

Джон Леннон: сын мешал маминому счастью.

Один из важнейших участников The Beatles Джон Леннон стал сиротой при живых родителях. В какой-то мере в этом можно было винить войну. Леннон родился в 1940 году, и его отца отправили в армию буквально спустя несколько месяцев после радостного события.

Мать будущего музыканта тут же занялась обустройством личной жизни. А так как малыш Джон ей откровенно мешал, он решила сдать его в приют. Но от сиротских стен учреждения его спасла родная тетя, забравшая племянника в свою семью, и воспитавшая его, как родного сына.

Майкл Бэй: родила, отказалась и забыла.

Казалось, режиссер таких шедевров, как «Скала», «Армагеддон», «Перл-Харбор» и цикла кинокартин о Трансформерах родился с золотой ложкой во рту. Все ему дается легко, а первые звезды Голливуда охотно снимаются в его фильмах.

Только вот вовсе не в рубашке появился на свет будущий режиссер. Сразу после его рождения мать написала отказ от сына в пользу чужих людей и исчезла в неизвестном направлении.

Позднее Майкл признавался, что всю сознательную жизнь мучался вопросом – почему его мать так поступила. Ради поиска истины он даже спустя годы нашел свою родительницу. Однако, долгожданная для него встреча не принесла радости Бэю.

Стив Джобс: вера против любви.

Когда-то давным давно у девушки-католички и юноши-араба случился роман. Однако, семья девушки встала стеной против такого союза, даже, несмотря на ее беременность.

А чтобы вообще забыть прошлое, родившегося мальчика отдали на воспитание в чужую семью. Стиву повезло – его приемные родители Пол и Клара Джобс дали ему не только свою фамилию, которую сегодня знает весь мир, но и воспитание, образование и путевку в жизнь.

Спустя три десятилетия Стив Джобс отыщет свою биологическую мать. Но, как признается сам основатель корпорации Apple, это была встреча двух абсолютно чужих людей, которым и поговорить-то не о чем.

Рэй Лиотта: лишний рот в доме.

Со звездой «Ганнибала» и «Славных парней» произошла примерно такая же грустная история. Будущий актер появился на свет под другой фамилией, в очень бедной многодетной семьей, и практически с первых дней своего появления на свет стал обузой для родственников.

В итоге родители решили, что еще один рот в их семействе явно лишний, и отнесли малыша в сиротский приют. А потом судьба бедолаге улыбнулась – его усыновила добрая бездетная пара. Так Рэй обрел дом, семью, новую фамилию и свое будущее.

Источник: iphones.ru
x