Новый альбом ABBA покорил британские чарты - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Новый альбом ABBA покорил британские чарты

В первую неделю после релиза «Voyage» был продан в количестве 204 тысяч копий.

Шведская группа ABBA совершила триумфальное возвращение в британские чарты. В минувшую пятницу её новый альбом "Voyage" занял первое место. По данным британской Official Charts Company, сборник стал самым быстро продаваемым альбомом года: за первую неделю было реализовано 204 тысячи копий. За прошедшие десять лет отметку в 200 тысяч за тот же период времени преодолели только три лонг-плея: «25» Адели, «Divide» Эда Ширана и «Midnight Memories» группы One Direction.

«Мы очень счастливы тем, что наши поклонники, видимо, наслаждаются нашим новым альбомом так же, как наслаждались мы во время его записи!», - сообщила ABBA в заявлении. «Мы на седьмом небе от счастья, что наш альбом снова вошёл в топ чартов!». "Voyage", который получил смешанные отзывы критиков, первый альбом группы с 1981-го года, когда был выпущен «The Visitors».

Впервые музыканты ABBA вышли на сцену в 1972-м году и с тех пор завоевали армию фанатов по всему миру такими хитами, как ‘Waterloo’ и ‘Dancing Queen’. В общей сложности они продали 385 миллионов записей. В начале 80-х годов они распались, и в течение прошедших сорока лет напоминали о себе нечасто. На прошлой неделе композитор Бьорн Ульвеус заявил, что «Voyage» - это, скорее всего, последний продукт их совместного творчества. Однако одна из солисток, Анни-Фрид Лингстад напомнила о пословице: «Никогда не говори никогда. Не будьте так уверены», - обратилась она в заключение к поклонникам.

Источник фото: depositphotos.com
x