Группа Little Big считает правильным отменить «Евровидение» - Inc News
, автор: Артём Реутов

Группа Little Big считает правильным отменить «Евровидение»

Музыканты сожалеют о случившемся, но благодарят поклонников за огромную поддержку.

18 марта Европейский вещательный союз принял решение отменить «Евровидение» из-за коронавируса. Музыкальный фестиваль должен был принять у себя Роттердам в середине мая, но организаторы решили, что в нынешней ситуации лучше отказаться от него.

Вечером группа Little Big в своем Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) прокомментировала данное решение. Артисты отметили, что сожалеют об этом, но в сложившихся реалиях это единственное правильное решение. Музыканты поблагодарили за поддержку поклонников как из России, так из-за рубежа.

В конце поста участники группы с юмором прокомментировали бешеную популярность своего клипа Uno. «Пусть CorUNOvirus продолжается, несмотря на коронавирус», - написали они.

Ранее солист группы Илья Прусикин в своем Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) написал в шутку, что сейчас название нового вируса следует писать как «CorUNOvirus».

На утро 19 марта клип на официальном канале «Евровидения» на YouTube посмотрели более 35 миллионов раз. В этом соревнование российские исполнители далеко ушли от конкурентов. Сейчас фанаты «Евровидения» негодуют по поводу отмены конкурса и считают разумным провести соревнования в онлайн-режиме. Российские же болельщики уверены недовольны, заявляя, что организаторам лучше отменить фестиваль, чем отдать победу россиянам. Многие букмекерские компании именно Little Big называли главным фаворитом конкурса. Фанаты коллектива считает, что в следующем году именно Little Big должны отправиться на «Евровидение».

Между тем, Сергей Лазарев в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)-stories заявил, что шокирован отменой конкурса. Певец надеялся, что организаторы смогут решить вопрос или пойдут на проведение фестиваля без зрителей. «Конечно, аудитория на арене важна для эмоций, но большинство смотрит «Евровидение» именно по телевизору», — подчеркнул он. Исполнитель призвал своих поклонников следить за здоровьем, не отчаиваться и собрать позитивную энергетику в кулак. «Впереди нас ждет еще очень много всего интересного», - резюмировал Лазарев.

Фото: instagram.com/littlebigband/

x