Клип Little Big признан самым быстрорастущим за всё время «Евровидения» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Клип Little Big признан самым быстрорастущим за всё время «Евровидения»

Видеоролик на песню Uno собрал уже более 101 миллиона просмотров.

Клип питерского коллектива Little Big на песню Uno организаторы «Евровидения» официально назвали самым быстрорастущим за всю историю YouTube-канала фестиваля.

«Количество просмотров музыкального клипа взлетело до небес», — отметили организаторы. Чуть более двух месяцев группе потребовалось, чтобы набрать более 100 миллионов раз. Такой результат сделал клип самым быстрорастущим видео в истории канала конкурса на YouTube. На 22 мая видео набрало уже свыше 101,279 миллиона просмотров. Клип набрал 2,2 миллиона лайков и 162 тысячи дизлайков.

С такими показателями российская группа намного обошла конкурентов из других стран. Если бы в Нидерландах все-таки в середине мая состоялся конкурс, то Little Big был бы главным претендентом на победу. При этом наши музыканты признаются, что готовы в следующем году отправиться на конкурс, если им предложат снова поучаствовать.

Надо отметить, что за все время только одно видео взяло отметку в 100 миллионов просмотров. Абсолютным рекордсменом является израильская певица Нетта Барзилай, которая победила на «Евровидении» в 2018 году. Видео Toy набрало на данный момент 131,5 миллионов просмотров. Но Uno поставил абсолютный рекорд конкурса, так как быстрее всех не только добрался до стомиллионной отметки, но и перевалил через нее. Клип Little Big остается на слуху, так что вполне может побить рекорд Барзилай.

Стоит отметить, что это пятый клип россиян, который взял отметку в 100 миллионов просмотров. Ранее этот результат покорился видеороликам на песни Skibidi, Go Bananas, Faradenza и I’m OK. А свежий клип на композицию Hypnodancer занял четвертую позицию в рейтинге самых просматриваемых видео на YouTube. За две недели ролик посмотрели уже более 39,48 миллиона раз. Лидером же этого рейтинга является клип рэпера 6ix9ine на трек Gooba (150,2 миллиона просмотров).

Источник фото: vk.com/littlebigband
x