Клип Little big назван «самым трешевым» на музыкальной премии в Берлине - Inc News
, автор: Быстрова А.

Клип Little big назван «самым трешевым» на музыкальной премии в Берлине

Почетную награду взял видеролик на хит «Go bananas».

Российская группа Little big продолжает собирать музыкальные награды по всему миру. На этот раз питерский коллектив отметили в Берлине на ежегодной премии Berlin Music Video Awards. Российская группа первенствовала в номинации «Самое трешевое видео», рассказали музыканты в сторис своего Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)а. В нынешнем году из-за пандемии коронавируса церемония BMVA состоялась онлайн.

Клип на популярную песню Go Bananas действительно получился трешовым и абсурдным. В частности, в ролике музыкант группы Илья Прусикин лопает шарик, но взрывается сам, сухопутные рыбы находятся в шоке от того, что люди не могут дышать вне воды, а голубь кормит солистов коллектива хлебом. Анализировать же смысл самой песни не стоит, ибо его там нет. Однако, мелодия достаточно приятная и въедливая благодаря чему клип набрал свой первый миллион просмотров течение 6 часов после опубликования на официальном Ютуб-канале Little big. Всего ролик собрал более 1,5 миллиона лайков и 114 тысяч дизлайков.

В итоге на данный момент видео посмотрели почти 115,5 миллиона раз. Это четвертый ролик группы, который превысил гроссмейстерскую отметку в 100 миллионов просмотров.

Свежий клип на песню HYPNODANCER, возможно, также войдет уже скоро в этот список. За 3 недели видеоролик собрал уже почти 52 миллиона просмотров.

Стоит напомнить, что ранее солисты Little big заявили, что готовы и в следующем году поехать на «Евровидение», если им предложат такую возможность. Для участия в следующем конкурсе им предстоит уже написать новый хит, но с этим у ребят проблем никаких не будет. Клип на их конкурсную песню UNO стал самым просматриваемым среди всех участников. На данный момент видео посмотрели более 109,5 миллиона раз.

Фото: instagram.com/littlebigband/

x