Названы самые востребованные после карантина российские звезды - Inc News
, автор: Быстрова А.

Названы самые востребованные после карантина российские звезды

Этот рейтинг возглавили Александр Маршал и Шура.

В период пандемии коронавируса потуже затянуть пояса пришлось даже звездам отечественного шоу-бизнеса. Привыкшие к роскошной жизни певцы и певицы два месяца были без концертов и корпоративов. Некоторые из них публично начали жаловаться, что им сейчас тяжело, и государство должно им помогать.

Сейчас по мере снятия ограничений постепенно будет оживать и концертная деятельность. Известный промоутер Александр Лавров в интервью «Комсомольской правде» рассказал, какие музыканты сейчас пользуются наибольшим спросом.

Фото: vk.com/shura_superstar

По словам промоутера, сейчас повышенный интерес на недорогих артистов. В качестве примера он привел Шуру и Александра Маршала. «И еще хотят видеть артистов, которые поют патриотичные песни: Олега Газманова, Валерию», — добавил организатор концертов.

Фото: instagram.com/marshalsinger/

Лавров сообщил, что на фоне пандемии тарифы артистов резко сократились. Если говорить о корпоративных выступлениях, то стоимость упала на 30-40 процентов. При этом он отметил, что делать выводы о снижении заработков от концертов еще рано. Промоутер сообщил, что организаторы крупных мероприятий договорились, что теперь будут работать с артистами «на кассу».

Фото: vk.com/valeriya_official

«Сколько билетов продано, от той суммы и будет рассчитываться гонорар артиста. Например, от продажи билетов заработал миллион, вот и считай: 200 тысяч ушло на аренду зала, плюс расходы на рекламу, гостиницу и питание коллектива. И десять процентов от прибыли обычно получает организатор гастролей. А все остальное отдается певцу», — объяснил организатор концертов.

По словам Лаврова, организаторы гастролей объединились и сделали закрытый чат в Телеграме, где пришли к соглашению, что даже очень дорогие звезды будут теперь работать на кассу. Если же кто-то из селебрити будет настаивать на выплате фиксированного огромного гонорара, то промоутеры договорились устроить ему бойкот и не заниматься организацией его гастролей.

Фото: vk.com/olegmgazmanov

Эксперт добавил, что коронавирус внес ряд изменений в договоры, заключаемые с музыкантами. Теперь их просят учитывать возможное введение ЧС или карантина.

главное фото: vk.com/shura_superstar

x