Актёр из сериала "Клан Сопрано" Джозеф Сираво скончался в возрасте 64-х лет - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Актёр из сериала "Клан Сопрано" Джозеф Сираво скончался в возрасте 64-х лет

Причиной смерти стало онкологическое заболевание

Многочисленные американские СМИ сообщили, что Джозефа Сираво не стало накануне. Его дочь Аллегра написала в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ): "Я была у его кровати, когда мой дорогой отец тихо умер утром в своём обожаемом Treehouse". "Нам обоим повезло быть сильно любимыми", - добавила она. "Я невероятно благодарна тому, что он был со мной рядом здесь, на земле, и я знаю, что очень далеко он не уйдёт".

На разных этапах своей карьеры Сираво работал на телевидении, снимался в кино и выступал на театральной сцене. Широкую известность ему принесла роль отца Тони Сопрано (Джеймс Гандольфини) и бывшего лидера клана, который появлялся в сценах-воспоминаниях или флешбэках.

Криминально-драматический сериал "Клан Сопрано" выходил в эфир на телеканале HBO с 1999-го по 2007-й годы. Проект стал настоящим культурным феноменом благодаря новаторскому подходу его создателей к показу жизни итальянских иммигрантов в американском обществе.

Источник фото: JASON LAVERIS/FILMMAGIC
x