Звезды высмеяли президентские амбиции Канье Уэста - Inc News
, автор: Быстрова А.

Звезды высмеяли президентские амбиции Канье Уэста

Американские селебрити не верят в политическую карьеру рэпера.

Американские звезды шоу-бизнеса не прошли мимо заявление Канье Уэста, который в своем Твиттере заявил, что хочет стать президентом США.

Политические амбиции рэпера из известных персон поддержали только его жена - топ-модель Ким Кардашьян и руководитель компании Tesla Илон Маск. Другие же селебрити начали откровенно троллить артиста.

Как сообщает The Independent, певицы Хилари Дафф и Тони Брэкстон пошутили, что тоже собираются баллотироваться. Темнокожая актриса Октавия Спенсер выступила уже с прямой критикой Уэста. «Слишком много глупости в современном мире. Очевидно, что многие люди живут в пузыре. Пора его разорвать», — заявила она.

Свою точку зрения озвучила и другая эпатажная звезда Пэрис Хилтон. Модель тоже в шутку заявила, что выдвинет свою кандидатуру. Актриса опубликовала в инстаграм видео, в котором позирует в различных нарядах, и призналась, что на посту президента хочет окружить себя «горячими сотрудниками», которые будут честно сообщать ей, подходит ли ей та или иная одежда. Также певица пообещала покрасить Белый дом в розовый цвет.

Фото: twitter.com/parishilton

Если же говорить серьезно, то Уэста даже в теории мало шансов поучаствовать в нынешней президентской гонке. Дело в том, что в Америке для выдвижения нужно пройти долгие бюрократические процедуры, которые занимают несколько месяцев. При этом и демократы, и республиканцы уже определились со своими главными кандидатами. Основная борьба осенью развернется между нынешним главой Белого дома Дональдом Трампом и политическим ветераном Джо Байденом.

При этом Уэст подходит на должность президента по формальным параметрам. Он старше 35 лет, имеет гражданство США и дольше 14 лет прожил в стране. Также он теоретически может стать независимым кандидатом, но чтобы попасть в бюллетень нужно сперва зарегистрироваться в этом качестве в каждом из 50 штатов США, но к моменту, когда рэпер объявил о своих планах, уже в шести штатах США прошел крайний срок регистрации в качестве независимого кандидата.

Фото: instagram.com/kanyewestt_official/

x