Певице Ёлке дали титул артиста десятилетия - Inc News
, автор: Быстрова А.

Певице Ёлке дали титул артиста десятилетия

Награду присудил музыкальный портал TopHit.

Елизавета Иванцив в миру более известная под творческим псевдонимом Ёлка в своем Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)е рассказала, что стала артистом десятилетия по версии крупного музыкального портала TopHit. Данный интернет-ресурс занимается мониторингом музыки на радиостанциях в более 40 государствах. Аналитики портала подсчитали, что песни артистки в период с 2010 по 2019 год играли в эфире российских радиостанций более 19,8 миллионов раз. Исполнительнице уже вручили диплом, подтверждающий данный факт.

Певица отметила, что без команды не бывает артиста, и поблагодарила свой творческий коллектив. Надо отметить, что у нее достаточно большой, но в то же время постоянный состав музыкантов, который гастролирует вместе с ней и участвует в аранжировке песен. В коллективе есть гитарист, басист, клавишник, ударник, диджей и духовые. Также в выступлениях артистки участвует танцевальный коллектив Loonyband.

«Сколько бы во мне ни было природного обаяния и таланта, которым меня наградили при рождении, моя человеческая суть, мои сомнения, лень, низкая самооценка, прокрастинация и гордыня никогда бы мне не дали донести себя до музыки, а в музыке достучаться до людей», — написала Елка.

Данный пост набрал почти 13 тысяч лайков и около 250 комментариев. В основном подписчики поздравляли артистку с заслуженной наградой и высказывали слова восхищения.

38-летняя Елка родилась в Ужгороде Закарпатской области Украины. Сначала она покоряла украинский шоу-бизнес, но примерно с начала 2010 годов она переключилась и на российскую аудиторию. Певица регулярно выпускает новые песни, при этом ее хорошо знают и по старым хитам: «Прованс», «Около тебя», «На большом воздушном шаре» и «Девочка-студентка». Елка семь раз становилась обладательницей музыкальной премии «Золотой граммофон».

Источник фото: instagram/elkasinger
x