Лоза считает КВНЩиков "позором" вузов - Inc News
, автор: Быстрова А.

Лоза считает КВНЩиков "позором" вузов

Известный музыкант уверен, что юмористы занимаются ерундой.

Автор бессмертного хита про плот Юрий Лоза в интервью "Вечерней Москве" раскритиковал студентов, которые играют в КВН.

Музыкант отметил, что студенты не тратят время на учебу и выпускаются из учебных заведений неквалифицированными. В результате из-за КВН отечественная экономика уже потеряла тысячи студентов. «Это недоученные инженеры, и бог весть кто еще недоученный, и эти люди могли бы строить мосты и делать массу иных полезных вещей, а они что? Ходят толпой с канала на канал, как-то шутят и занимаются полной ерундой», — посетовал исполнитель.

Фото: vk.com/nomoiplot

Развивая свою мысль, артист добавил, что проект КВН не был перенесен ни в одну из стран. Тут с маэстро можно поспорить, так как в российских лигах КВН играют команды почти из всех стран бывшего СССР. Также последние несколько сезонов в Высшей лиге КВН играла команда из Лондона. Лоза же подчеркнул, что на эту игру не обратила внимание Америка, которая "мигом подбирает все интересное",

Фото: vk.com/kvnofficial

"А почему? А потому что ни один институт не станет гордиться недоученным студентом, а у нас их портреты в институтах на самом видном месте, как «доска почета» какая-то. А на самом деле это позор для учебного заведения", - добавил он.

Певец объяснил, что ничего против юмора не имеет, но тогда следует идти учиться на юмористов, иначе комедийную сцену заполнят непрофессионалы. Он посетовал, что сейчас пишут песни и тексты люди, которые не знают про это ничего. В результате этим делом занимаются недоучки, но они весьма раскручены.

Фото: vk.com/kvnofficial

Надо отметить, что легендарному "Плоту" уже исполнилось 35 лет, но в конце 80-х- начале 90-х годов исполнитель выпустил и другие хиты, которые до сих пор крутятся на радиостанциях. В частности, «Пой, моя гитара», «Зима», «Я умею мечтать», «Тоска», «Памяти Высоцкого».

главное фото: vk.com/nomoiplot

x