Новый прибор позволит определять уровень стресса школьников - Inc News
, автор: Быстрова А.

Новый прибор позволит определять уровень стресса школьников

Прототип интерактивной системы для мониторинга психоэмоционального состояния человека представила госкорпорация «Ростех»

В основе прибора технология неконтактной диагностики, которая поможет определить школьников, нуждающихся в психологической помощи.

Отмечается, что оборудование оснащено веб-камерой с датчиком расстояния, микрофоном и прибором для бесконтактного измерения температуры тела. Устройство фиксирует остроту зрения и слуха, изменения сердечного ритма, цветоощущения. Все данные передаются на сервер.

— Система интерактивной диагностики поможет своевременно определить учащихся, нуждающихся в психологической помощи, что в свою очередь будет способствовать предупреждению проявления агрессии школьников, которая, к сожалению, все чаще приводит к инцидентам с серьезными последствиями, — цитирует исполнительного директора Ростеха Олега Евтушенко ТАСС.

Помимо этого, устройство поможет определить склонность ребенка к суициду и употреблению наркотиков. В будущем планируется подключить к системе психологические консультации для преподавателей и родителей.

x