Чичерина ответила Макаревичу на слова о паспортах для Донбасса - Inc News
, автор: Быстрова А.

Чичерина ответила Макаревичу на слова о паспортах для Донбасса

Резкую критику Юлии Чичериной вызвал пост музыканта Андрея Макаревича о том, что властям РФ сначала следовало бы позаботиться о собственном народе

Лидер группы «Машина времени» написал в Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), что «в порядке приоритетов» правительству следует заняться жизнью сотен тысяч россиян, без дорог, больниц и школ, «с сортирами во дворах». Но отметил, что внимание к жителям Донбасса его «безусловно трогает»

Юлия Чичерина ответила ему в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ). Она написала, что Макаревича нужно отправить в зону конфликта, чтобы он рассказал жителям «почему он не хочет спасать своих».

«Макаревич — ярчайший представитель общества потребления, мажор с раздутым эго, с детства обласканный славой и сладостями», — написала певица.

По ее мнению, музыкант не сможет смыть позор за такие заявления, даже если «переобуется» и проявит чудеса героизма, уничтожая фашистов. Однако, по ее мнению, «пара выстрелов над головой» могли бы существенно изменить убеждения Макаревича.

Дискуссия возникла на фоне указа об упрощении получения российских паспортов для жителей некоторых территорий самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик.

x