The Weeknd стал самым популярным артистом на Spotify с 85,6 миллионами слушателей - Inc News
, автор: Чуликова Е.

The Weeknd стал самым популярным артистом на Spotify с 85,6 миллионами слушателей

Уроженец Канады обошёл на стриминговой платформе своего земляка Джастина Бибера, набравшего 83,3 миллиона поклонников.

Источник фото: instagram/@theweeknd

Эйбел Макконен Тесфайе, выступающий на сцене под именем The Weeknd, официально стал самым прослушиваемым музыкантом на интернет-сервисе потокового аудио Spotify. Накануне 31-летний автор и исполнитель достиг отметки в 85,667 564 слушателей, тем самым обойдя предыдущего лидера рейтинга Джастина Бибера, чей рекорд в 83,3 миллиона фанатов был зафиксирован прошедшей осенью.

Частота прослушиваний композиций The Weeknd возросла после того, как 7-го января он выпустил новый музыкальный альбом под названием Dawn FM. О работе над ним исполнитель объявил практически сразу после релиза предыдущего сборника After Hours 20-го марта 2020-го. По первоначальному замыслу Dawn FM должен был состоять, в основном, из минорных композиций, навеянных, по словам музыканта, депрессией, которую он испытывал во время пандемии. Но позже он отказался от этой затеи и обновил список песен на более «вдохновляющий».

«Если мой последний альбом был о «поздней ночи» (After Hours), то наступает рассвет (Dawn FM)», - отметил The Weeknd в интервью Variety в 2021-м. Оптимистичную стилистику Dawn FM он решил воплотить не только в новом сборнике, но и в открытии одноимённой радиостанции «103.5 Dawn FM». Она была запущена 6-го января и доступна для прослушивания на канале Amazon на Twitch и в приложении Amazon Music.

Заглавная композиция альбома Take My Breath вышла отдельным синглом в августе прошлого года и добралась до 6-го места в списке Billboard – The Hot 100.

x