Брэд Питт хочет засудить Анджелину Джоли за продажу доли в общем бизнесе - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Брэд Питт хочет засудить Анджелину Джоли за продажу доли в общем бизнесе

Некогда знаменитая парочка вот уже пять лет не вылезает из залов суда.

Источник фото: mainstyles

Большая часть взаимных претензий друг к другу со стороны бывших звездных супругов касается их общих детей. Брэд Питт с 2016 года пытается добиться своего права наравне с Джоли воспитывать наследников.

Однако, в этот раз судебный иск актера к бывшей жене имеет совсем иную причину. У Питта и Джоли есть совместный бизнес – винодельня Stoli Group Tenute del Mondo.

Купили они ее еще в браке, а поделить после развода не смогли. Позднее Джоли выбрала наиболее простой путь – продала свою долю российскому бизнесмену Юрию Шефлеру. Брэду Питту такой расклад не понравился, поскольку Джоли не согласовала с ним, как с бизнес-партнером, условия продажи своей доли, из-за чего винодельня «понесла убытки».

К тому же актер напоминает о том, что в свое время они с супругой договорились не продавать свою долю без согласия друг друга.

Теперь Брэд Питт собирается через суд требовать отмены сделки, и компенсации своих финансовых потерь.

Хотя некоторые эксперты предполагают, что таким способом Питт собирается надавить на экс-супруг в вопросе о предоставлении ему больших прав в опеке их общих детей.

Хотя другие специалисты не исключают, что актер просто пытается подмять под себя их некогда общий бизнес, и избавить себя от присутствия неожиданного партнера в лице россиянина.

x