Оззи Осборн о переезде в Великобританию: «Я не хочу умереть в Америке» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Оззи Осборн о переезде в Великобританию: «Я не хочу умереть в Америке»

73-летний музыкант сыт по горло жизнью в Лос-Анджелесе и готовится вернуться на родину.

Источник фото: news.sky.com.

Эпидемия случаев массовой стрельбы в США стала причиной, по которой известный рок-музыкант, фронтмен группы Black Sabbath Оззи Осборн хочет переехать в Великобританию. В беседе с журналом Observer уроженец Бирмингема вместе с женой и бессменным менеджером Шэрон заявили, что больше не могут мириться с тем, что на улицах американских городов одни люди расстреливают других, без всякой на то причины.

Оззи и Шэрон Осборн.

Источник фото: bloomberg.com.

"Америка кардинально изменилась. Вообще, Соединённых Штатов Америки нет. Нет ничего объединяющего. Это очень странное место, чтобы жить здесь сейчас", - пояснила Шэрон. Ей вторит Оззи: "Творится безумие. Я сыт по горло каждодневными убийствами людей. Один Господь знает, сколько погибло детей в школьных перестрелках. И эта массовая стрельба в Вегасе на концерте... Это чудовищно". Музыкант вспомнил о стрельбе на фестивале кантри-музыки «Road 91» в 2017-м году, когда погибло 58 человек.

"Я не хочу умереть в Америке. Я не хочу быть похороненным на чёртовом Forest Lawn (лос-анджелесское кладбище, где хоронят знаменитостей)", - заявил Осборн. "Я – англичанин. Я хочу вернуться. Но говоря это, я прислушиваюсь к жене, если она скажет, что мы должны переехать и жить в Томбукту (город в Мали), я поеду. Но нет, просто для меня настало время вернуться домой".

Observer напомнил читателям, что переезд Оззи на родину сблизит его с другом, основателем Black Sabbath, гитаристом Тони Айомми. Недавно они выступили на сцене вместе, впервые за пять лет. В интервью Осборн также поделился планами построить студию в своём британском поместье для записи нового альбома с Айомми. "Вы не увидите конца Оззи Осборна, обещаю вам», - пошутил музыкант. "Если я должен выйти и умереть на первой же песне, на следующий день я всё равно вернусь".

x