С Алека Болдуина могут снять обвинение в непредумышленном убийстве - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

С Алека Болдуина могут снять обвинение в непредумышленном убийстве

Защита артиста решила воспользоваться промахом прокуратуры.

Источник фото: Mark Sagliocco / gettyimages.com

История с обвинением актера Алека Болдуина в случайном убийстве оператора Галины Хатчинс на съемках фильма «Ржавчина» осенью прошлого года может неожиданно обернуться в его пользу.

Не так давно артисту было предъявлено официальное обвинение в непредумышленном убийстве. Вперед оставалось лишь оглашение приговора.

Но адвокаты Болдуина вдруг обнаружили, что прокурор Андреа Риб, заявленная на суд в качестве представителя государства, еще является и членом Палаты представителей штата Нью-Мексико. Совмещение этих двух должностей идет вразрез с конституцией.

На этом фоне защита потребовала отставки прокурора и отмены выдвинутого ею обвинения, поскольку она не имела права этого делать.

По мнению юристов, выдвинутое обвинение действительно могут отменить и запустить новый процесс. И, как знать, возможно, на последнее судебное заседание Болдуин прибудет уже совсем в другом настроение.

Хотя специалисты опять же не исключают, что повторное решение тоже будет обвинительным. Но хоть какой-то шанс не сесть в тюрьму…

x