Из-за тяжёлой болезни Селин Дион отменила все концерты - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Из-за тяжёлой болезни Селин Дион отменила все концерты

В прошлом году певице поставили редкий неврологический диагноз.

Источник фото: Ethan Miller/Getty Images

Селин Дион требуется время для выздоровления. Уроженка Канады объявила об отмене всех концертов, которые она собиралась дать в рамках гастрольного тура «Courage World Tour». Летом, осенью и весной будущего года она должна была выступать в Европе.

«Мне так жаль вас снова разочаровывать. Я, действительно, напряжённо работаю, чтобы вернуть силу, но гастроли могут быть тяжелы даже для стопроцентно здорового человека», - сообщила артистка в специальном заявлении. «Нечестно по отношению к вам постоянно откладывать шоу, и даже несмотря на то, что это разбивает мне сердце, самое лучшее отменить все выступления до того, как я буду полностью готова вернуться на сцену. Хочу, чтобы вы все знали, я не сдаюсь… жду с нетерпением, когда смогу вас снова увидеть!».

«Courage World Tour» Селин начала в сентябре 2019-го с Квебека и успела отработать 52 концерта на территории Северной Америки перед тем, как остановиться из-за пандемии в марте 2020-го. В 2022-м Дион рассказала, что у неё выявили «синдром ригидного человека», при котором больной испытывает частые и сильные спазмы мышц.

x