Полина Шамаева в мае даст концерт в «Зарядье» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Полина Шамаева в мае даст концерт в «Зарядье»

Полина Шамаева – одна из самых востребованных певиц нового поколения. Солистка Московского театра «Новая опера» имени Е. В. Колобова и Венгерского государственного оперного театра, победительница пятого сезона телеконкурса «Большая опера» на телеканале «Культура» (2017), Полина одинаково сильна в исполнении русской и европейской оперы и духовной музыки.

В ее репертуаре партии более чем в 40 произведениях кантатно-ораториального жанра. В апреле 2019 года в Большом зале «Зарядья» Полина блистательно выступила на московской премьере «Страстей по Марку» Баха в редакции Йорга Бойзена.

13 мая состоится первый сольный концерт певицы в «Зарядье». Полина Шамаева создала программу, состоящую из двух частей — условно «восточной» и «западной».

В первом отделении будут исполнены Монолог Заремы из музыки к инсценировке поэмы «Бахчисарайский фонтан» Аренского, а также популярные романсы русских классиков: «Зулейка» Рубинштейна, «Песнь цыганки» Чайковского, «Не пой, красавица, при мне» Чайковского и другие.

Во втором отделении прозвучит испанская музыка — от «Семи испанских песен» Де Фалья до хитовой «Хабанеры» Бизе.

Партию фортепиано исполнит Мария Оселкова, лауреат международных конкурсов, постоянная участница международных вокальных конкурсов в качестве концертмейстера, концертирующая пианистка.

Первый сольный концерт Полины Шамаевой состоится 13 мая в 19:00 в Малом зале «Зарядья».

x