Green Day выпускают новый альбом - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Green Day выпускают новый альбом

Релиз Father of All Mother****ers состоится 7 февраля. 24 мая группа исполнит композиции с нового альбома на концерте в Москве

«Отцы» поп-панка возвращаются. Завтра американское трио, с фронтменом Билли Джо Армстронгом, выпускает тринадцатый студийный сборник. В заявлении, посвящённом релизу, 47-летний музыкант констатирует нынешнее плачевное состояние рок-н-ролла и сообщает, что новый альбом записан с новым звучанием, над которым группа напряжённо работала в последнее время.

Предыдущий студийный диск Green Day под названием Revolution Radio вышел в октябре 2016, дебютировал на первом месте американского хит-парада Billboard 200 и был продан тиражом 95 000 единиц, включая треки и стриминг. Критики тогда отмечали, что после долгих лет группа по звучанию вернулась к истокам.

В этот раз Билли Джо Армстронг назвал «саунд» их музыки «грязным и сумбурным» и объяснил произошедшие перемены желанием не уступать по энергетике молодым: «Я хочу, чтобы наша позиция была на том же уровне, как у этих молодых хип-хоперов. Худшая рок-группа на планете, которая выдаёт дерьмо». Собственно, такому настроению отвечает и название альбома, которое по словам музыканта подверглось цензуре для детей и «проверяющих взрослых». С этой же целью, «облагораживания», на обложке размещён мультяшный единорог, которого лично нарисовал Армстронг. Общая длительность звучания треков составляет 26 минут.

24 мая группа Green Day исполнит композиции с нового альбома на московском стадионе «Открытие Арена». Билеты на шоу пока ещё можно купить.

x